⚡️1 октября, в Международный день пожилых людей, состоялся V Республиканский марафон по скандинавской ходьбе «Шаг к долголетию» для людей старшего поколения. Централизованный старт марафона в этом году был дан в Дзержинске.
Активное участие в спортивно-массовом событии приняла команда отделения поддержки активного долголетия в условиях дневного пребывания. Участники стартовали на стадионе ФСК «Полесье».
Неоценима польза скандинавской ходьбы для здоровья людей преклонного возраста. Каждый участник чувствовал себя бодро, уверенно и воодушевлённо, был в приподнятом настроении. Участников переполняли гордость за себя, командный дух и радость от общения со сверстниками, приверженности здоровому образу жизни и участия в общественной и спортивной жизни страны.
